助学贷款
当前位置: 首页 » 助学贷款
关于催缴部分开发银行国家助学贷款学生欠款(利息)的通知
2010-04-20 学生工作部 点击数:
各学院:
  现将我校学生在国家开发银行有助学贷款,但已违约欠息的学生名单通报如下,敬请各学院协助催收。
  各学院接通知后请速与开行贷款欠息学生(名单附后)联系,通知他们尽快交上所欠利息。各学院可通过原班主任想办法(打电话或寄信)与欠息学生或家长联系,让其尽快还款。否则将在银行征信系统中留下不良记录并给其工作及生活带来不便。
  还款方式:
  贷款学生直接与学生工作部(处)助学贷款办公室联系,确认欠息额度及交纳方式。学生工作部(处)助学贷款办公室联系电话7018162。
  特此通知。


                          山西大学学生工作部(处)
                            二〇一〇年四月二十日

开行助学贷款学生中已毕业但未交利息学生名单(共185人)

文学院(19人-23笔)
文学 02级 麻冬茹 2002011038
文学 02级 汤茂阳 2002011048
文学 02级 王希龙 2002012042
文学 02级 闫 鹏 2002162085
文学 02级 罗传号 2002014014
文学 02级 张 俊 2002014032
文学 02级 樊素明 2002014003
文学 03级 孟 静 2003011044
文学 03级 李少锋 2001241046
文学 03级 乔 探 2003015019
文学 03级 王成伟 2003015028
文学 03级 王普荣 2005018035
文学 04级 赵 晶 2004016177
文学 04级 杨玲平 2004016142
文学 04级 李国娟 2004016052
文学 04级 李海争 2004016053
文学 04级 宁 静 2004016086
文学 04级 冀宝平 2004016187
文学 04级 付三忠 2004016020
文学 04级 李国娟 2004016052
文学 04级 杨玲平 2004016142
文学 04级 冀宝平 2004016187
文学 04级 赵 晶 2004016177

历史文化学院(11人-12笔)
历史 02级 贾鹏鹏 2002041012
历史 02级 韩 廷 2002041011
历史 02级 武瑞廷 2002042043
历史 03级 陈学伟 2003041005
历史 03级 陈国栋 2003041004
历史 03级 高 磊 2003042010
历史 03级 林舒域 2003042023
历史 04级 赵会清 200420402011
历史 04级 王耀雯 2004041031
历史 04级 赵 建 2004041042
历史 04级 任宏斌 2004042042
历史 04级 赵 建 2004041042

哲学社会学学院(9人-9笔)
哲学 03级 郝鹏飞 2003062007
哲学 03级 王 峰 2003061313
哲学 03级 戴旺基 2003061003
哲学 03级 赵君袆 2003062038
哲学 04级 成卫东 2004062005
哲学 04级 周晓艳 2004062043
哲学 04级 曹 刚 2004062002
哲学 04级 李 敏 2004060012
哲学 04级 张静男 2004060038

政治与公共管理学院(1人-1笔)
政治 04级 董 冲 2004073003

管理学院(16人-17笔)
管理 02级 张 宽 2002164042
管理 02级 赫金龙 2002081021
管理 02级 程为柱 2002081004
管理 02级 张鹏飞 2002081062
管理 02级 张 鹏 2002081061
管理 03级 王 琳 2003083027
管理 03级 于金凤 2003081046
管理 03级 赵仁甲 2003081053
管理 03级 李小刚 2003081014
管理 03级 李国君 2003081305
管理 04级 赵 波 2004080051
管理 04级 王海威 2004080031
管理 04级 侯晓兵 2004083006
管理 04级 孙凯燕 2003081030
管理 04级 宋李敏 200523801009
管理 04级 侯晓兵 2004083006
管理 04级 张俊杰 2004081047

外国语学院(无)

教育科学学院(无)

经济与工商管理学院(19人-26笔)
经济 02级 李 凤 2002161016
经济 02级 周少成 2002163055
经济 03级 成鹏峰 2003163005
经济 03级 王金志 2003163046
经济 03级 康宝君 2003162015
经济 03级 吴丽娟 2003162051
经济 03级 潘东本 2003162035
经济 03级 高 磊 2003162008
经济 03级 成鹏峰 2003163005
经济 04级 代建锋 2004160002
经济 04级 胡来生 2004160014
经济 04级 李建辉 2004161020
经济 04级 杨晓辉 2004161043
经济 04级 李华锋 2004161019
经济 04级 张小伟 2003163063
经济 04级 王红玲 2004163035
经济 04级 徐小雷 2004162044
经济 04级 吕东博 2004162025
经济 04级 李 刚 2004162016
经济 04级 王国哲 2004160034
经济 04级 张小伟 2003163063
经济 04级 王红玲 2004163035
经济 04级 徐小雷 2004162044
经济 04级 王红玲 2004163035
经济 04级 杨晓辉 2004161043
经济 04级 吕东博 2004162025

法学院(7人-9笔)
法学 02级 李 鹏 2002181060
法学 02级 邱振霞 2002181093
法学 02级 张晓忠 2002181154
法学 03级 刘 峰 2003181046
法学 03级 刘 峰 2003181046
法学 04级 郭润平 2004181026
法学 04级 谢聪英 2004181088
法学 04级 谢聪英 2004181088
法学 05级 张定伟 2005180065

数学科学学院(12人-12笔)
数学 02级 常 超 2002223003
数学 02级 徐剑波 2002225029
数学 02级 宁立明 2002223042
数学 03级 田传明 2003223056
数学 03级 王建中 2003223313
数学 03级 张 雄 2003223092
数学 03级 王肖波 2002223059
数学 03级 姚 磊 2003223079
数学 03级 王宏阳 2003223312
数学 04级 田晓旭 2003223058
数学 04级 王莹莹 2004220031
数学 04级 王永磊 2004220032

计算机与信息技术学院(8人-13笔)
计科 03级 康文瑞 2003241019
计科 03级 滕官兵 2003241044
计科 03级 吴嵩青 2003241056
计科 03级 康文瑞 2003241019
计科 03级 吴嵩青 2003241056
计科 03级 滕官兵 2003241044
计科 03级 刘 艳 2003241032
计科 04级 丁志荣 2004241008
计科 04级 陈 雷 2004241004
计科 04级 张单良 2004241073
计科 04级 丁志荣 2004241008
计科 05级 江 洪 2005241035
计科 05级 江 洪 2005241035

物理电子工程学院(2人-2笔)
物电 02级 宋海波 2002273027
物电 04级 张永信 2004274062

化学化工学院(12人-12笔)
化学 02级 高慎文 2002294005
化学 02级 万修业 2002294036
化学 02级 杨 勇 2002294045
化学 03级 杜海波 2003294006
化学 03级 彭 飞 2003294033
化学 03级 李宝宝 2003294305
化学 04级 石 荣 2004290021
化学 04级 代小波 2004295003
化学 04级 王晓波 2004295024
化学 04级 郄海凤 2004295030
化学 04级 张建军 2004295037
化学 04级 张晓光 2004295039

生命科学与技术学院(12人-12笔人)
生科 02级 郭晨亮 2002314009
生科 02级 张 晋 2002312037
生科 02级 施迪辉 2002312025
生科 03级 张宇洁 2003316037
生科 03级 侯美军 2003316006
生科 03级 张雪斗 2003316036
生科 03级 张绍文 2003316035
生科 03级 秦元杰 2003316016
生科 04级 郭炳昌 2004316005
生科 04级 卢银柱 2004316021
生科 04级 赵海军 2004316043
生科 04级 许志斌 2004316035

环境与资源学院(1人-1笔)
环资 04级 魏 超 2004334054

体育学院(21人-22笔)
体育 03级 畅定成 2003371006
体育 03级 张 超 2003372027
体育 03级 高 东 2003372005
体育 03级 刘玉飞 2003371324
体育 03级 孙礼学 2003371312
体育 03级 赵 键 2003371062
体育 03级 黄超群 2002372006
体育 03级 黄超群 2002372006
体育 03级 郭 红 2003371014
体育 03级 张旭斌 2003372034
体育 04级 王 松 2004371028
体育 04级 杜振华 2004371004
体育 04级 王飞飞 2004371030
体育 04级 范增辉 2004370007
体育 04级 李彦文 2004370018
体育 04级 张晋卿 2004370050
体育 04级 晁玉士 2004372003
体育 04级 李 杰 2004372016
体育 04级 王 斌 2004372025
体育 04级 赵晓虎 2004372037
体育 04级 李斌峰 2004372017
体育 04级 王勃峰 2004371029

音乐学院(3人-3笔)
音乐 03级 薛建利 2003201324
音乐 04级 袁潇怿 2004201048
音乐 04级 王 会 2003201340

美术学院(10人-11笔)
美术 02级 白卫卫 2002212002
美术 02级 白 敏 2002212001
美术 02级 韩 霄 2002212018
美术 03级 白东波 2003212001
美术 03级 周小南 2003212339
美术 04级 梁 敏 2004211014
美术 04级 高 杰 2004211008
美术 04级 黄新文 2004210016
美术 04级 董豪杰 2004210005
美术 04级 王 旭 2004212024
美术 04级 梁 敏 2004211014