思想教育
当前位置: 首页 » 思想教育
山西大学2008—2009学年三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部、先进班集体和优秀辅导员名单公示
2010-03-29 学生工作部 点击数:

三好学生标兵(10名)
韩月龙 政治与公共管理学院2006级行政管理专业
贺梦莹 外国语学院2006级英法双语专业
房宇森 教育科学学院2007级应用心理学专业
原曦曦 数学科学学院2006级统计学专业
张丽霞 计算机与信息技术学院2006级计算机科学与技术专业
姚 瑶 物理电子工程学院2006级物理学(国家基地)专业
林昶东 生命科学与技术学院2007级生物科学专业
史 璇 环境与资源学院2006级环境科学专业
李 璇 美术学院2006级平面设计专业
任 重 政治与公共管理学院(省委党校国民教育本科部)2005级行政管理专业


三好学生
文学院(71人)
高 洁 李 珊 王丝梦 安 通 刘梅香 张 婷 冯 浩 
郭 乐 刘 浏 常宇星 徐 婷 彭 堃 郭亚敏 史 进
李 英 高 山 贺润黎 张学敏 郭 佳 刘 虹 胡 璇
张灵溪 韩奕雪 张曼曼 武 龑 陈巧林 梁 贤 郭立云 
潘丽娜 齐琳璐 吕程媛 李艳红 翟雪秀 陈璐璐 冯 珊
董 晨 张舒婷 葛 娜 高利虹 孙冰洁 吕雅琼 刘秀琴 
肖 婷 刘丽婷 张凌之 平亦凡 李若曦 续 迪 王晓莎
渠 欣 袁 静 郭宇峰 肖 轶 刘 蓉 朱媛媛 王凌竹
邱新玲 张海燕 杜粉平 王煌燕 郭雅静 张 伟 韩晓玲
王君霞 王晓佳 薛新秀 解 静 张 蝶 闫芋锦 魏 巍
赫雪侠

历史文化学院(54人)
杜 妮 王东惠 张 涛 周 翔 赵思佳 李亚男 李丹成 
王 静 赵子昕 郭 宇 郭晓东 王晨燕 司 云 尤中坤 
梁辰雪 崔俊俊 宋 阳 吴 娇 范 颖 任 静 朱国玲
潘立业 李剑南 李晓青 赵芳芳 王 飞 董巧红 尚 莹
周正坤 张素琴 翟一帜 胡 玥 贾巧平 安 娜 王月芳
王晓海 孙正帅 单晶晶 宋俐葭 魏萍萍 贺贝贝 吕晓宁
李 萍 石艳萍 范丽平 常兆福 李鹏为 胡云星 王彩霞
范 佳 张慧中 孔令姣 姬晓云 王 璐

哲学社会学学院(29人)
张怀强 徐 璐 刘佳宝 杨 婧 王慧斌 傅齐纨 孙丁瑞
张晓惠 翟晓芳 高 洋 刘璞宁 邹 蕴 王少男 赵 鸣
刘 佳 侯芳丽 李丽丽 王 欣 崔娟娟 陈立源 张晓明
茹丽燕 朱林蕃 逯卫华 王 慧 彭舒新 胡立瑗 牛建梅 
李 章

政治与公共管理学院(50人)
乔 怡 高飞鸿 金晨晨 李杭敏 黄 帆 刘晓江 张冯婧
周璐璐 杨 洋 林 颖 侯江宏 解文瀚 张 婷 张锐霞
田 彬 韩耀军 王晋玲 孟 超 邓 坚 林宏颖 周山宏
冯兴娟 郭可超 李亮亮 李 龙 李 楠 胡 睿 崔振琴
李 虹 刘斌芳 米阳阳 于 芳 何可人 张芬茹 白雪娇
杜 敏 车晨阳 苗娜妮 王双燕 翁 捷 成 帅 傅熠华
贺文婷 黄正富 李 萍 张江平 陈晓锋 金 珊 马晓蕊
张康垒

管理学院(59人)
邢永辉 王艳灵 董朝慧 由建华 尹冰囡 张小青 张伟娜
汪立平 岳玲玲 杨少锋 郑晓琳 周春艳 赵 嫚 郝先亮
安 娜 王 亮 薛晓娟 王 芳 王 欣 陈开朗 施玲琳
杨 洁 秦小明 刘新新 吉巾帼 乔 雪 刘永亮 任晓晓
贾兰兰 王 佳 刘江娜 宁强华 李 亮 叶 灵 刘素利
张来福 段瑞婷 杨 阳 杨 洋 董肖男 王 悦 郭晓娟
原哲裕 闫 辰 刘 志 耿荣荣 刘德芬 武鹏飞 冯俊剑
柴 雯 金 坤 马 力 李 欣 史海嫣 王思宇 于 菲
孔 姝 周泽夏 李 颖

外国语学院(43人)
贺雅坤 马鹏俐 杜志浩 高杜梅 郭晓琳 郭 蓉 陈欣欣 
王 婷 周晓丽 段匡昊 高 洁 孙俊艳 崔 潇 关艳姣
吴潇雨 陈 晶 霍文婧 龚康花 贾彬彬 吴金娜 刘彩燕
张苏婕 李苗苗 邢聪敏 赵 娟 宋惠玲 苏 丹 司慧杰
段小璐 曹佳琦 陈 奕 邵鹏洁 张美珍 白 雁 贺 婧
王 茜 梁 钰 任茹茹 薛 囡 王婷玉 张李静 马 鸥
刘 芳

教育科学学院(49人)
马 虹 马永杰 李 龙 黄 媚 王 辙 高晓玲 乔智明
扆 茜 黄晓燕 田 英 赵 康 李秀芬 王 淼 段亚琼
张 伟 刘晓波 王江涛 梁智峰 李晓广 范红丽 杨振梅
朱美英 张婧婧 赵文娟 郭文娟 李 慧 岳 红 陆丽君
高瑞猛 岳晋晖 张林林 杨 娜 史慧敏 韩 一 闫国瑞
陶 丽 曹 宁 张楠楠 李艳莉 王晓静 田小丽 刘 佳
杨 贤 李 瑶 董 伟 胡 盼 王天娇 安 玥 张凯鑫 

经济与工商管理学院(64人)
郭瑞琴 张晓霞 杨园争 王苗苗 王明哲 董 骞 谭 菲
白彩云 焦 娇 董亚妮 史晓芳 王艺梦 童娅琼 李建伟
梁 妮 闫建斌 叶 琼 王 佳 孙玉洁 李 媛 任 倩
贾莉菲 贺 翕 李 婷 鲁乾乾 李燕杰 南丽倩 栗川平
崔钿修 宋国栋 史 婕 王 华 戴正科 孙 斌 闫 晶
高红霞 刘耀芳 祁 倩 荆 浩 刘 菲 李佳珍 李 哲
张小飞 陶 青 张瑞玲 邢 悦 郭振鹏 靳江燕 靳 鑫
李枫娇 侯菲菲 裴雅琴 王亚舒 王 欣 付文利 任宸栋
陈 定 桑瑞娟 张晋芳 闫 琴 赵娟娟 陈 鑫 逯国敏
孙兴光

法学院(55人)
许浩波 原 丽 刘 月 牟春平 李 敏 原蕾蕾 韩美丽
张 婧 沈 琳 赵 燕 段晶晶 李 静 李婧婧 赵 婧
李一腾 张辰斌 王 蓉 张俊红 王燕芳 刘君娴 牛 颖
田 甜 王 芳 连晓晓 王 玉 王 雁 胡丽敏 李晓燕
张 晖 林 茜 付 丽 马慧敏 赵彩玲 李洋洋 刘 超
刘芳亮 樊若曦 马永昆 黄君蕊 武俊文 翁齐利 王亚文
邢文颖 魏雅如 阴丽霞 卢怡莹 李 燕 赵 俊 莫 晶
张 晶 康佳雨 孔祥磊 李禹信 刘海桥 郭二松

数学科学学院(46人)
谢燕芬 张樱薯 郝霞飞 孙长峰 吉荣荣 冯艳霞 韩天翼
刘芳芳 代利祥 胡彦芳 武于洁 邓 璐 宋 鹏 赵娜娜
朱小丽 张 婷 张丹丹 裴静斐 王 晔 许前坤 刘俊伶
马龙田 魏明权 任东海 代威威 王艳丽 梁训鹏 董海燕
徐子钧 路佳佳 任美华 卫冬冬 张 伟 樊治萍 张甜甜
常清泉 成红红 范英杰 陈佳佳 李文广 张素燕 白 伟
程 昭 郑珂银 姚 剑 兰俊花

计算机与信息技术学院(53人)
郭少芬 高翠珍 蒋文梅 常 瑜 甄宏强 闫 麟 胡晓杰
尚 钧 王丽霞 黄晓林 姜国军 王 婧 原栋栋 张锦玲
孙 琦 谷泽鸿 牛国庄 张 静 朱悦莉 苏 飞 郭晓颍
焦 姣 田 源 赵立东 孙占虎 胡潇涵 郭艳妮 王晓华
杜长霄 苏 凯 张怀方 靳晶盼 王 宁 谈凤真 薛 波 
史文丽 王英龙 王 超 吕云云 朱文波 吕 雷 陈汉阳
方超越 徐彩霞 冯志茹 石秋慧 李 青 吕亚丹 洪 炉
刘书豪 刘超凡 路 瑶 王 斌

物理电子工程学院(71人)
赵东星 李晨光 杜 瑞 李怀武 闫 正 刘 彬 上官星辰
李婉蓉 王 莹 闫 磊 李 超 陈 丽 李文芳 薛丽琴
张 丽 牛慧芳 冯 孝 李 婷 袁志红 王丽梅 耿基伟
马泽田 罗秀丽 王 爽 苏建功 王文浩 王 苗 张立宏
杨 靖 郭孟扬 李玉清 冯钰贻 李加兴 冯 韵 任顺利
杨 晨 郭 俊 姚 力 高鹏程 张俊旋 王冰艳 张 姝
王 杰 李 磊 成 龙 王利红 范 玲 靳田丽 郭媛媛
杨珏晗 杨 健 杨 静 杨立焜 王 宁 刘 菁 田 龙
郭旭鹏 赵 刚 姚伟鹏 袁江潭 王俊峰 纪红飞 魏升慧
姚 慧 杨保国 韩方正 王丽珍 李 卫 邓彦彦 高康康
赵思全

化学化工学院(56人)
吴艳霞 宋志敏 李 淳 尹庚文 刘文娟 马占骋 王润琴 
邱庆虎 刘丽丽 韩 芳 王晓宇 申 剑 周 琼 赵春林
程媛媛 支海娟 康婧玲 周俞君 邢 琦 宁星星 蔡 荆
彭丽英 武宏娟 任 慧 王香文 耿慧春 张舟洲 杜旷舟
王霜原 秦 飞 高 静 马刘乾 王惠群 赵旭燕 张 立
张慧琴 吴康梅 王潇朴 赵俊红 康延赏 霍莹莹 赵淑荟
彭莲花 刘彦君 周未然 何 盼 秦立怀 温子春 宋 丹
霍 将 闵 婕 郭文荣 闫丽萍 杨 艳 操 雪 郭文岗

生命科学与技术学院(52人)
陈 玲 杨妍妍 马海荣 殷丽丽 韩 磊 李彩虹 孙 欢
沈 翀 申挺挺 李江垚 李 梅 禹海英 张一鉴 李志茹
魏 勤 李 彤 金国荣 杨惠珍 王 明 仪 民 陈婷婷
陈 红 杨小克 张晓琼 胡 正 张 宁 郝 宇 梁 振
马丹旦 原 辉 尹 洁 景晓红 周丽萍 彭亚男 张 琳
王 晶 王 凯 秦 鹏 刘阳丽 郭思远 张 敏 赵娟娟
陈树雨 田津瑞 苗萌萌 李晨阳 李峰利 王软林 杨 娟
寇利花 方慧慧 张 宁

环境与资源学院(51人)
阎柳青 刘 剑 陈 沛 李奇锋 谷广锋 胡文丽 刘宏艳
岳慧峰 王润梅 王晓宇 李梦蛟 吴立乐 王金凤 王 飞
库婷婷 冯碧婷 陈瑞骞 席婧茹 迪世靖 李 鑫 白凡玉
耿丽娟 孟慧芳 尹卫霞 王 琳 张 玲 文鹏丽 张文燕
王慧娟 张晓燕 魏晓雪 张圆圆 李浩波 张芊芊 张 娟
屈瑞洁 贾智宏 李 馨 荆博宇 高峰彬 赵娇娟 王 娟
汪佳佳 焦茹媛 陈少君 王丽媛 原姣姣 卓 琳 史嘉璐
李毓婷 侯 彪

体育学院(55人)
王昕霞 蔡晓静 张亮亮 刘格宁 宋 洁 王飞飞 李 琦
李晋芳 寇煜宝 王晓东 吕晓东 李 静 刘 瑶 刘 欣
樊 鑫 张建峰 李志强 耿建芳 刘 瑄 殷 超 吴垚海
李三三 李冬琳 张晨昕 王 星 周旭超 李 轲 张 琳
吕国栋 任雷雷 张 静 张 婧 乔园园 赵振平 郭晓旭
高攀伟 霍光明 胡志彬 徐子齐 袁 茜 兰雄超 任晶晶
马飞飞 胡玉洁 张之菲 许 波 刘 洁 冀炯彦 张希语
南晓东 牛娜娜 郭思远 翟午骏 田江辉 冯 龙

音乐学院(46人)
陈 蓉 董睿奇 杨 远 王 蒙 李志芳 任 鹏 赵冻雪
杨雪纯 安 波 赵瑞雪 蔡 凯 赵广宇 杨 光 张欣茹
薛菁一 陈 晨 武晟田 李双双 王庆玲 白艳玲 成亮亮
冯 涛 齐 霁 张 志 徐 帅 张 亮 任 宏 郭 涛
郑向军 贺丽峰 刘 峥 荣 荣 张哲琦 贾 琦 刘晓玲
刘胜利 张 翔 郑 昕 牛 犇 樊 淼 刘 昊 赵倩毅
赵令梓 杨平生 韩俊泽 陈 默

美术学院(47人)
赵 洁 张慧兵 宋丽丽 张 艳 张 玮 王 昭 王 甜
郭景丽 王文芬 裴 锐 高天虹 曹云红 王 欢 郭 玲
杨彦红 李 芸 肖鲁佳 郭 静 张 彦 彭 璐 李 瑶
乔蓉蓉 郭 悦 刘 俊 张茜茜 梁鹏飞 段 芳 王 玮
晋明杰 孙 夏 张霞霞 侯佳利 姚 倩 赵 霞 贾志君
张诗珩 张 锦 张 娜 曹星星 王 凯 梁 波 肖 夏
闫江波 冯文婷 陈斯佳 孙德万 武佳乐

政治与公共管理学院(省委党校国民教育本科部)(61人)
苗 菲 陈美灵 杜 娟 李兰芳 吴 双 刘 洁 李天丽
韩 燕 秦海超 边雅媛 张 慧 路 云 杨 光 杨 格
葛 鑫 牛晨歌 张雁群 许 满 武 斌 刘 政 张 立
高梦莹 葛 蓉 石小玉 刘立冰 赵宏瑞 郭盼盼 李晶晶
王 晶 申淑玮 周 虹 霍白娟 郭 颖 郭婷婷 翟中杰
郭慧芳 王育森 李 佼 闫 慧 田丽敏 王 平 王 谦
姬腊军 张花花 许 佳 卢婷婷 祁 静 任兴昌 杨方达
郝艳凤 王丽萍 张融融 吴金箍 王鹏辉 季 翔 郝亚婷
郝文斌 张镇麒 郝建功 张 斌 麻婧波

商务学院(245人)
薛晓燕 雷海燕 高 凤 贾二东 刘英英 杨亚仙 张 斌
雷聪杰 王 勇 邓 杰 胡媛媛 隋 晶 温 良 杨 莹
赵 鑫 郭 敏 王 珊 李 娜 苏 楠 白 玉 张倩娜
马姗姗 王佩佩 魏翠芳 韩建华 王 洋 常 萍 李 娟
陈艳婷 付 静 张珊珊 任 婧 郝中豪 申 健 邓 蕊
张芳尔 徐景怡 丁 烨 唐 慧 李 卿 刘 珊 段鹏远
李 莉 郎晓慧 王红艳 王彦超 陈 喆 郭奕萌 王 睿
杨 阳 段 宇 赵雅丹 石红玉 赫瑞波 赵 璐 陈玫旗
陈彦章 徐 欣 王 迪 姚宇玲 刘丽丽 牛晓红 张永钊
景 婷 赵黎琴 陈舒怡 张 璐 赵君意 薄 蕾 杨俊芳
赵 倩 李建芳 赵 晶 成杜娟 林 岚 赵 瑜 许贞元
丁 洁 许然然 李丽娜 水 兵 黎雪贞 褚鹏菲 王 拓
王 丹 梁彩连 宋亚璞 任显梅 党娇娇 李 娇 卜丽佳
闫凌燕 叶 茂 赵晓丽 金霞霞 梁晶晶 张国青 白俊慧
郑 佳 马 菲 段玉霞 李亭亭 崔清渊 张婷婷 聂晨晨
段佳慧 郭灵琼 张悦宁 武 静 吴雅洁 高 慧 车庭庭
王 瑞 马 丽 杜凤霞 宋向英 程 彤 刘宇芳 康 波
张晓蕾 陈 昕 李亚军 边 疆 王慧强 朱 叶 梁丽红
柴 鑫 牛进峰 马志敏 王 超 韩婧岩 李 鑫 王瑜丹
白 苗 李 茜 王晓宇 原 源 曹冰洁 刘少华 李宜臻
臧宁宁 李 楠 彭先英 马欢欢 姜晨枫 张秋生 许 敏
刘 媛 李婧煜 吴玲玲 王 丽 张 慧 郭雅慧 胡伟民
武晓文 刘 阳 乔 殷 靳 吉 李思颖 宋忆宁 邢 艺
曹逾群 樊晓丽 赵 丽 周玲玲 李 琳 贺雪娇 张 敏
范梅杰 王 洁 岳宇菲 代 阳 温一琳 于慧玲 陈 卿
阎晓雪 李晨铭 张 璐 刘 晶 李 娜 何佳磬 徐亚玲
薛竹茗 李晶晶 殷文婷 段 喆 解晓洁 李 颖 原玲玲
赵 婧 于正超 梁泽波 王 璇 徐 俏 王 希 王晓璐
王志飞 王夕黎 关 宁 张倩楠 王艺蓉 张晓琴 李怡梦
杨 琳 高淑慧 马琢瑾 翟贵林 李雪岱 乔雅楠 郭雄飞
郭甜甜 郭 芳 张馨丹 王丹妮 范 琪 谷 芳 赵静雯
郝 佳 李娅娟 杨 潇 陈璟璇 李清涛 孔祥钰 齐飞飞
李沅园 毛玲俊 李 雯 薛 倩 张 露 邵 静 马晓强
郑 珊 王彩人 张宇燕 武燕群 乔日平 张 武 孙 艺
王 辉 李 瑾 樊巍琳 苏 红 代 鋆 王 菲 李晓楠

继续教育学院(13人)
刘 霞 庞 超 魏雅洁 原 琛 郭玲俊 刘晓琴 郭文娟
辛建国 王文章 张 玲 贺军燕 张伟丽 王亚男


优秀学生干部
文学院(18人)
武会园 郭英蕾 强亚莉 刘慧敏 郑瑞婷 王晶晶 赵 冰 
张 昊 冯 雪 杨 杰 郭建春 寇世婷 董琪琪 郑茹楠
张 烨 吕 楠 高 聪 张鹏雁

历史文化学院(12人)
王 斐 王小琴 李萌华 王 江 王 萌 白璐璐 郭 亮
白 娜 任 磊 赵 彪 刘三溪 任林平

哲学社会学学院(7人)
孙巨国 张 旭 张 蕊 贾文静 孙国良 孙 静 许丽娟

政治与公共管理学院(10人)
李玉华 梁小霞 李 莉 林 杰 冯媛媛 贾爱霞 贾晶晶
曾仙红 常会敏 王灵敏

管理学院(15人)
任丽娟 崔文慧 张 茜 李 睿 安瑾煜 赵 晶 上官惠如
闫 珊 李 敏 尉树颖 王子洁 谢里洋 王海宁 张风利
李丹丰

外国语学院(11人)
温建宏 张丽君 张敬宜 刘娜娜 任钊仪 龚丽琼 范婷婷
张 颖 张 超 赵 婧 师 芳

教育科学学院(11人)
关 鑫 景文博 宋兆华 薛玉涵 黄 瑶 钟 晨 张丽娟
王晓军 张 媛 李 敏 王丽媛

经济与工商管理学院(15人)
杨园争 邢 涛 韩 琴 王 芳 韩 琦 赵卫军 田 园
贾 媛 武 萍 高瑞洁 郑 璟 宋元明 解 奎 郑世娟
孔艳月

法学院(10人)
任晓薇 张 媛 姜 娜 张富强 何婧凡 张玉璟 郝夏靓
邱 平 孙媛媛 席 斌

数学科学学院(12人)
胡斌擎 李宏荣 魏 丽 王冠文 白文艳 白小旭 常媛媛
李晓旺 关 晨 荆小东 张 乾 杨 阳

计算机与信息技术学院(11人)
田瑞云 孟锦润 张 鹏 蔡彤彤 李孟泽 张 超 刘 鑫
马倩茹 贺利斌 全志敏 姬浩博

物理电子工程学院(14人)
郭志婕 李 阳 元晋鹏 王 乐 王 芳 焦月春 谷文浩
赵彦东 白辰瑶 郭帅凤 吴远鹏 彭 鹏 冀志敏 张 骥

化学化工学院(13人)
韩 璐 李成义 冯跃军 李玉立 张颜鑫 姚吉祥 王 燕
马丽华 赵 蓉 高 飞 郁 宇 李红玉 马 东
生命科学与技术学院(13人)
徐 蕾 李亚兰 许耀霖 赵建云 王 岩 温晓飒 姜 慧
贾 忞 焦 童 刘旭东 申青青 刘 璐 冯思思

环境与资源学院(9人)
周 洋 顾卉青 康 蓉 武丽婧 李 佳 赵 文 谢园园
崔 燕 刘 斌

体育学院(13人)
韩怡雪 潘 玲 李静晶 王 军 贺 龙 张 彦 牛 津
杜维瀚 赵 颖 陈冰洁 田向阳 赵 晨 孙 立

音乐学院(9人)
赵 丹 程 璐 曹靖雯 马文娇 闫少勇 张业姣 颜子璐
孙晓娟 光海鹏 

美术学院(11人)
刘 静 高 宇 王 菲 李 婷 郭海钰 王 敏 任 爽
段 芳 范晓梦 李 霞 原 磊

政治与公共管理学院(省委党校国民教育本科部)(13人)
李海涛 范国才 李乃亮 乔彦星 董彩云 王妙健 王心悦
贾彩虹 张 欣 王 瑞 张慧敏 史强峰 张 婕

商务学院(63人)
李瑞霞 李 佳 刘 欣 薛 慧 毕丽媛 付 敏 朱亚丽
王 华 李 鑫 韩 希 方 强 李 宁 吴昕玫 白 赟
安 斌 周国峰 穆宝峰 仝 伟 刘瑜婷 张其晶 杨 蕾
李新语 张喜燕 李 凯 牛 军 张 硕 王 东 吴晋平
刘楚姣 杜 政 周 莹 冯秋媛 杨 阳 韩 悦 潘东明
王怀鑫 郭家栋 杨 帆 兰海洋 张 星 王艺颖 刘 帅
郝 斌 陈 雪 田 骄 舒晓连 杨 艳 王锋丽 宋俊杰
贺 强 刘凌波 李 晶 田 笑 刘 洋 吉晓清 郝 瑞
曹 蕙 刚红亮 张嘉斌 赵雅琴 樊慧铭 赵慧慧 祁亚赟

继续教育学院(2人)
林琛清 薛 淇

先进班集体(19个)
文学院2006级汉语言文学专业
历史文化学院2007级
哲学社会学学院2006级社会学专业
政治与公共管理学院2007级
管理学院2007级
外国语学院2007级
教育科学学院2006级
经济与工商管理学院2007级
法学院2007级
数学科学学院2007级
计算机与信息技术学院2007级
物理电子工程学院2007级物理学(国家基地)专业
化学化工学院2005级化学类专业
生命科学与技术学院2007级生物科学专业
环境与资源学院2006级
体育学院2007级体育学类专业
音乐学院2007级音乐表演专业
美术学院2006级
政治与公共管理学院(省委党校国民教育本科部)2005级思想政治教育专业

优秀辅导员(19名)
司 阳 郭丽丽 高敏哲 杨爱英 李巧红 张 序 任桂平 
杜 娟 梁 懿 陈 红 解 珂 余桂兰 张广益 衡玉玮 
曹丽琼 包 晨 郭 卫 毛北义 李 俊 


  对以上公示如有异议,可在公布之日起七日内用口头或书面形式向山西大学学生工作部(处)反映,电话:7010200。


                          山西大学学生工作部(处)
                          二OO九年五月十五日